Понедельник, 15.10.2018, 15:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Июль » 8 » Материально - техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса
Материально - техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

В настоящее время в ДОУ функционирует 11 групп - 4 группы раннего возраста с 1 года до 3 лет, и 7 групп дошкольного возраста с 3 лет до 7 лет. Норматив по наполняемости групп составляет для раннего возраста 19 человек, дошкольного возраста - 23 человек.
  В нашем детском саду создана предметно-развивающая среда, которая служит интересам и потребностям каждого ребенка. Особое внимание уделяется созданию условий для легкой адаптации детей с целью снижения уровня тревожности каждого ребенка.

Предметно-пространственная организация помещений детского сада педагогически целесообразна, создает комфортное настроение, способствует эмоциональному благополучию детей.

В группах нашего детского сада организована развивающая среда с учетом потребностей и интересов детей. Теплая домашняя обстановка - основа развивающей среды группы, что способствует эмоциональному благополучию детей. Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и развивающие игры, в которые можно поиграть с друзьями, способствуют хорошему малыша, а значит, и его успешному развитию.

В группах созданы условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, интеллектуальной, самостоятельной, художественной, творческой деятельности.
  В каждой группе имеются игровая, спальня, туалетная комната, раздевалка. В помещениях соблюдается гибкое зонирование помещений (выделение в среде учебной, игровой, зоны движения и природы).

В нашем детском саду очень любят праздники, с удовольствием их готовят и проводят в музыкально- спортивном зале.

Праздники проводятся при активном участии родителей. Как полезно и приятно вместе с мамой, папой, сестрой, братом, бабушкой и дедушкой петь, читать стихи, танцевать, участвовать в конкурсах и конечно же получать и дарить подарки.
  Праздники осени, Новый год, 8 Марта, выпускной, Дни именинников, игротеки, "Мисс-зима", "Супер-мен" - вот не полный перечень праздников, любимых и детьми и родителями, и воспитателями.

Чтобы интересно и увлекательно сформировать у детей потребность к движениям и здоровому образу жизни, в ДОУ созданы необходимые условия: существует спортивный зал, в котором работают оздоровительные группы для детей от 3 до 7 лет, под руководством инструктора по физической культуре. Игры детей и взрослых - важнейшая часть человеческой культуры, эмоционально сближающий родителей и ребенка. Полезно и интересно проходят занятия и досуги: "Вместе с мамой, вместе с папой" и многие другие физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Дети также имеют возможность посетить комнату природы созданной на базе ДОУ, отдохнуть, послушать голоса птиц и животных, понаблюдать за их повадками, научиться ухаживать за ними и беречь природу.
  Наши ребята очень талантливые: замечательно поют, танцуют, они здоровые, веселые, доброжелательные, раскованные, воспитанные, образованные.

Просмотров: 1658 | Добавил: lena | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: